Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Жительница города Верхний Тагил подозревается в совершении ряда преступлений, совершённых на почве выяснения отношений со своим сожителем

20 мая 2020 года


Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Верхний Тагил. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с помощью предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, в начале марта 2020 года подозреваемая поссорилась со своим сожителем и на почве конфликта нанесла ему удар фрагментом зеркала в область брови, причинив здоровью пострадавшего лёгкий вред. В дальнейшем молодой человек стал проживать отдельно от подозреваемой, однако это не спасло его от очередного преступного посягательства со стороны не в меру эмоциональной подруги. Получив информацию о том, что ушедший от неё сожитель стал поддерживать отношения с другой женщиной, подозреваемая буквально вломилась в квартиру мужчины и, найдя там постороннюю даму, испытала некоторое эмоциональное переживание, заставившее её в очередной раз прибегнуть к насилию по отношению к «своему бывшему». На этот раз в руках буйной гражданки оказался нож, которым она нанесла верхнетагильскому «Дон Жуану» несколько ранений, вновь причинив его здоровью лёгкий вред.

В настоящее время следователями СКР расследование совершённых женщиной противоправных деяний продолжается. Решается вопрос о предъявлении ей обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430906-jitelnitsa-goroda-verhniy-tagil.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1465691/