Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Следственным управлением организовано проведение процессуальных проверок по обращениям медицинских работников о неполучении доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией

20 мая 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области организовано проведение процессуальных проверок по поступившим от работников медицинских учреждений города Тамбова, Тамбовского, Никифоровского и Моршанского районов обращениям о неполучении федеральных доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Сегодня руководство следственного управления совместно с представителем управления здравоохранения региона в режиме видеосвязи (телефонной связи) пообщалось с заявителями, которые объяснили, что вышестоящее руководство не отнесло их к категориям медицинских работников, имеющих право на доплату за работу с больными коронавирусом, с чем они не согласны.

Большинство обратившихся – работники скорой медицинской помощи. Заявители сообщили, что бригада скорой медицинской помощи выезжает по любым вызовам, в том числе к больным с высокой температурой, затрудненным дыханием, признаками острых респираторных заболеваний. У некоторых из них позже подтверждалась коронавирусная инфекция. Не получили федеральные доплаты и медицинские сестры, привлекаемые для работы в коронавирусном обсерваторе районной больницы, которые сами подверглись заражению коронавирусной инфекцией.

Руководство управления заверило медицинских работников, что сотрудники ведомства в максимально короткие сроки проведут необходимые процессуальные действия, опросят ответственных должностных лиц, изучат документацию, касающуюся порядка начисления стимулирующих выплат, и при наличии оснований примут исчерпывающий комплекс мер по восстановлению нарушенных прав медицинских работников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430909-sledstvennyim-upravleniem-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1465726/