Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Осужденный подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

21 мая 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 24 апреля 2020 года в утреннее время сотрудник ФКУ ИК № 10 УФСИН России по Саратовской области при проведении личного досмотра с использованием металлоискателя обнаружил у 27-летнего осужденного при себе запрещенный предмет и потребовал выдать его. Мужчина не подчинился требованиям инспектора и, схватив его за руки, попытался оттолкнуть от себя и передать данный предмет другому осужденному, находившемуся поблизости. В процессе этого запрещенный предмет, который прятал при себе осужденный, - им оказались наушники, выпал на пол и был изъят инспектором.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430939-osujdennyiy-podozrevaetsya-v-dezorganizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1465751/