Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителей Омской области и Республики Бурятия по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

21 мая 2020 года


Предварительным следствием установлено, 17 мая 2020 года в дневное время подозреваемые следовали в одном из вагонов пассажирского поезда № 91 сообщением «Северобайкальск-Москва». В пути следования они употребляли спиртные напитки. На перегоне «ст. Иланская – ст. Канск-Енисейский» Красноярской железной дороги подозреваемые стали нарушать общественный порядок, чем совершали административное правонарушение. С целью пресечения административного правонарушения к ним подошли сотрудники транспортной полиции, сопровождавшие поезд и попросили прекратить противоправные действия.

В ответ на законные действия сотрудников полиции, подозреваемые стали наносить им удары ногами и руками по телу, а также хватали их за шею, тем самым применили насилие в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Полицейским удалось надеть наручники на подозреваемых и доставить их в служебное купе для составления протокола об административном правонарушении.

Действия обвиняемого были зафиксированы на служебные видеорегистраторы сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение.

Следователи Западно-Сибирского СУТ СК России проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает гражданам, что во всех случаях неправомерного воспрепятствования исполнению представителями власти своих должностных обязанностей, а также попытках нарушения нормальной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, применяются нормы уголовного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430943-v-krasnoyarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1465802/