Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Апатиты подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

21 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в вечернее время 16 мая 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина подрался с прохожим возле дома 41 по улице Дзержинского в городе Апатиты. На место совершения противоправного деяния прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» для осуществления охраны общественного порядка и разбирательства с нарушителем.

Последний, будучи недовольным законными действиями полицейских, находясь в общественном месте, публично высказал в адрес одного из них оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430949-jitel-goroda-apatityi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1465683/