Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

21 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Предварительно установлено, что 20 мая текущего года судебный пристав с судебным приставом-исполнителем и представителем банка прибыли на адрес для исполнительных действий – проверки имущественного положения должника. В ходе проведения осмотра квартиры приставами было принято решение наложить арест на телевизор. Однако хозяйка, которая по решению суда имеет долг перед финансовой организацией в сумме 38 тысяч рублей, заявила, что имущество не отдаст. Сначала она просто кричала, а затем одному судебному приставу нанесла ножевое ранение в область бедра. Затем женщина схватила металлический совок и стала размахивать им из стороны в сторону, после чего нанесла им удар потерпевшему. Пристав вышел из квартиры, работники «скорой помощи» госпитализировали его для оказания медицинской помощи. На место произошедшего выехала следственная группа.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430956-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1465837/