Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель следственного управления Анатолий Уханов провел дистанционный прием граждан

21 мая 2020 года


Руководитель Следственного управления СК России по Смоленской области провел прием граждан в городе Рославле.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией личный прием граждан проводился дистанционно, с использованием видеосвязи через сеть Интернет.

На личный прием обратилось 12 жителей региона.

Житель Рославля пожаловался на действия сотрудников полиции, которые, по его мнению, осуществляют его незаконное уголовное преследование. Мужчина попросил в целях объективного расследования принять уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении него в производство регионального управления СКР. Анатолий Уханов внимательно выслушал доводы заявителя и дал поручение подчиненным сотрудникам, подготовить соответствующее ходатайство перед прокурором Смоленской области.

Не обошлось без обращений, касающихся невыплат медицинским работникам доплат в ситуации распространения коронавируса. Так, медицинские работники ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России города Десногорск пожаловались на несвоевременную выплату положенных выплат за работу в период пандемии.

Ранее некоторые из обратившихся уже позвонили на телефонную линию для приема сообщений о невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19и по всем обращениям, были организованы доследственные проверки. Анатолий Уханов поблагодарил медицинских работников за их труд и заверил женщин в том, что ход рассмотрения всех принятых заявлений взят на личный контроль. И главной целью следователей на сегодняшний день является, не привлечь руководство медицинских учреждений к ответственности, а добиться восстановления нарушенных прав работников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430959-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-anatoliy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1465828/