Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске перед судом предстанет бывшая сотрудница министерства социальной политики Красноярского края

21 мая 2020 года


Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела возбужденного на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Красноярскому краю, в отношении 41-летней жительницы города Красноярска, занимавшей в 2017-2018 гг. должность начальника отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров министерства социальной политики Красноярского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2018 году обвиняемая, а также первый заместитель министра социальной политики Красноярского края и двое сотрудников коммерческой организации, предварительно вступив в преступный сговор, похитили денежные средства в сумме более 2, 2 миллионов рублей, выделенные из бюджета Красноярского края министерству социальной политики Красноярского края с целью приобретения ценных подарков для вручения ветеранам Великой Отечественной войны в ходе празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Взамен указанных ценных подарков ветеранам Великой Отечественной войны были вручены более дешевые товары в меньшем количестве, а оставшиеся от приобретения указанных товаров денежные средства обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430966-v-krasnoyarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1465841/