Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове мужчина осужден за сексуальное насилие в отношении малолетней

21 мая 2020 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б»ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в июле 2019 года 11-летняя потерпевшая приехала из деревни в Глазовском районе в г. Глазов в гости к подруге матери. Девочка была хорошо с ней знакома и осталась погостить на несколько дней. В один из дней 55-летний супруг женщины совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая рассказала об этом матери и ее подруге, которые сообщили о случившемся в полицию.

В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевшая с участием психолога, ее мать и подруга матери, проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза потерпевшей и обвиняемого. Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430980-v-g-glazove-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1465667/