Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением по факту невыплаты медицинскому работнику стимулирующих выплат за работу с пациентами коронавирусной инфекции проводится проверка

21 мая 2020 года


21 мая 2020 года на телефон «доверия» следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области от местной жительницы поступило обращение о том, что она в период с 26 апреля по 10 мая 2020 года осуществляла трудовую деятельность в качестве санитарки в ГБУЗ «Долинская центральная районная больница», в которой размещен стационарный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. По состоянию на 21 мая 2020 года за выполненную работу ей выплачено 7 тысяч 600 рублей, специальная денежная доплата за работу в условиях пандемии COVID-19 25 тысяч рублей до настоящего времени не выплачена.

При таких обстоятельствах в действиях должностных лиц вышеуказанного медицинского учреждения усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность, в связи с чем следственным управлением организовано проведение процессуальной проверки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430986-sledstvennyim-upravleniem-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1465892/