Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе проводится проверка по факту гибели подростка, утонувшего в водоеме

21 мая 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 15-летнего жителя Симферополя.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что вечером 20 мая текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, который рыбачил на водоеме Нижний пруд, о происшествии с подростком. На глазах у мужчины компания школьников в возрасте 14-15 лет купалась в водоеме, один из них резко ушел под воду. Мужчина бросился на его спасение, однако поиски результатов не дали.

К месту происшествия незамедлительно выехали следователи Центрального следственного отдела и следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. В ходе поисков тело мальчика было извлечено из водоема водолазами, ребенок опознан родителями.

В настоящее время в рамках проверки следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что по периметру водоема какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют. Следователями будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430990-v-simferopole-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1465860/