Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетние жители областного центра подозреваются в разбойном нападении на сторожа

21 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей областного центра в возрасте 15 и 16 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 18 мая 2020 года ночью по улице Трамвайная в городе Архангельске 38-летний сторож коммерческой организации обнаружил подозреваемых во время совершения ими хищения автомагнитолы из грузового автомобиля. Подростки нанесли сторожу множественные удары доской и палкой по голове, телу и конечностям, после чего похитили из бытовки мобильный телефон стоимостью 3990 рублей и скрылись с места преступления. Потерпевшего с травмой головы и переломами предплечья госпитализировали в больницу. По «горячим следам» подростков задержали сотрудники уголовного розыска ОП №5 УМВД России по города Архангельску.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению.

Подозреваемые свою вину признали частично. Они пояснили следователю, что избили сторожа после возникшего словесного конфликта.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении несовершеннолетних подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431003-nesovershennoletnie-jiteli-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1465890/