Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель на длительно время лишен свободы за совершение преступлений, в том числе против половой неприкосновенности малолетних

21 мая 2020 года


Собранные Суксунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в летний период 2019 года, осужденный, под предлогом осмотра своего дома, пригласил малолетних девочек к себе в дом, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись тем, что малолетние девочки находятся в состоянии беспомощности, совершил в отношении потерпевших иные действия сексуального характера. Он же, 9 августа 2019 года в вечернее время, в ходе ссоры с 29-летним знакомым, умышленно нанес неустановленным предметом, два удара по голове потерпевшего, в результате чего причинил мужчине телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 8 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431059-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1466016/