Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Дзержинском районе города Перми местный житель обвиняется в убийстве пожилых родителей

21 мая 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 56-летнему местному жителю предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в начале мая 2020 года, в дневное время, в квартире, расположенной в Дзержинском районе города Перми 56-летний местный житель, используя различные предметы нанес 82-летнему отцу и 87-летней матери множественные удары по голове и телу. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина в медицинском учреждении, куда он был доставлен с тяжелыми травмами. Обвиняемый состоит на учете у врача психиатра и не однократно проходил лечение в стационаре указанного профиля.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431061-v-dzerjinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1466023/