Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель города Грязи приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийство родственника во время застолья

21 мая 2020 года


Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2019 года подсудимый вместе с 62-летним мужем своей сестры распивали спиртные напитки. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес гостю 64 удара сковородой по всему телу, а также не менее 6 ножевых ранений шеи, лица и головы. Фигурант обратился за помощью к соседке, сообщив о произошедшем. В тяжелом состоянии потерпевший был госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Вину в совершении преступления признал, сообщив об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431118-jitel-goroda-gryazi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1466126/