Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде по подозрению в получении взятки задержан сотрудник полиции

22 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отдела дознания МО МВД России «Тындинский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, 20 мая 2020 года возле одного из домов, расположенных по улице Спортивной в городе Тында Амурской области, подозреваемый получил от местного жителя 170 тыс. рублей. По предварительным данным, полученные деньги являлись частью требуемой подследственным общей суммы взятки в размере 470 тыс. рублей. Как полагает следствие, взамен подозреваемый обещал использовать свое служебное положение и повлиять на лиц, участвующих в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в отношении указанного гражданина, для вынесения в дальнейшем приговора, не связанного с реальным лишением свободы.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подозреваемого в момент получения им незаконного вознаграждения.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431125-v-tyinde-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1465941/