Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти и использования поддельного документа водителем такси

22 мая 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

По данным следствия, 19 мая 2020 года мужчина приобрел подложное водительское удостоверение и в тот же день, следуя по улице Бестужевых в городе Москве на арендованном автомобиле одной из служб такси столицы, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве для проверки документов. В ходе проверки мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, публично стал оскорблять сотрудников дорожно-постовой службы, а также выражался нецензурной бранью.

Во время допроса мужчина признал вину в полном объеме.

В настоящее время в отношении фигуранта 1992 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431159-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1465936/