Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится доследственная проверка по факту взрыва бытового газа в жилом доме поселка Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области

22 мая 2020 года


Утром 22 мая 2020 года в частном жилом доме по ул. Гоголя в п. Приамурском Смидовичского района Еврейской автономной области произошел взрыв и возгорание газовоздушной смеси. Труп хозяина дома, 56-летнего мужчины, найден под завалами после тушения пожара. Других пострадавших в результате происшествия нет.

Предварительно установлено, что газовый баллон находился в доме и использовался без соответствующего разрешения и документов, при его первичном осмотре повреждений не обнаружено.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой следователь и следователь-криминалист следственного управления, эксперты-пожаротехники, специалисты в сфере газоснабжения. Начата доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431163-sledstvennyim-upravleniem-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1466241/