Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва трое местных жителей подозреваются в укрывательстве особо тяжкого преступления

22 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении трех не работающих, не судимых жителей гор. Кызыла возбуждено уголовное дело в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в период с 29 февраля по 01 марта 2020 года подозреваемые, один их которых является очевидцем, а двое других свидетелями совершения знакомым особо тяжкого преступления- умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по его просьбе, заранее не обещая скрыть следы преступления — тело потерпевшего, осознавая, что своими действиями помогают скрыть следы совершенного преступления, помогли перевезти тело на территорию левобережных дач гор. Кызыла, где бросили в снег. После этого подозреваемые, имея возможность сообщить в правоохранительные органы о совершенном преступлении, скрыли данный факт.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время планируется предъявление подозреваемым обвинения и избрание меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431207-v-respublike-tyiva-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1466329/