Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя рабочего поселка Красный Октябрь, признанного виновным в убийстве местной жительницы

22 мая 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Каргапольским районным судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Данный приговор был обжалован стороной защиты.

В ночь на 11 ноября 2019 года в яме для скважины, расположенной в одном из частных дворов рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 50-летней женщины. Следствием и судом установлено, что вечером 10 ноября 2019 года осужденный, находясь в своём доме, после совместного употребления спиртного в ходе возникшей ссоры совершил убийство своей сожительницы. В результате возникшего конфликта он жестоко избил женщину руками и ногами, а также нанес удары ножом, причинив смертельные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте. Тело убитой злоумышленник с целью сокрытия следов совершенного преступления переместил в яму для скважины.

7 мая 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431229-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1466344/