Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанке, подозреваемой в присвоении коммунальных платежей, назначен судебный штраф

22 мая 2020 года


Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего кассира-оператора ООО «Центр оплаты коммунальных платежей», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в марте 2017 года подозреваемая, имея полномочия по приему денежных средств от собственников жилья, расположенного в Военном городке № 20 Рязанского района, присвоила полученные от гражданина за коммунальные услуги денежные средства в размере более 12 тысяч рублей. О преступных действиях подозреваемой гражданину стало известно только в 2020 году.

В ходе расследования подозреваемая признала свою вину, способствовала расследованию преступления и загладила причиненный преступлением вред. Следствие ходатайствовало перед судом о применении к ней меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, уголовное преследование в отношении подозреваемой прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431271-ryazanke-podozrevaemoy-v-prisvoenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1466426/