Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении депутата Жуковского сельского поселения Ростовской области по факту покушения на дачу взятки

22 мая 2020 года


В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Городовиковский» возбуждено уголовное дело в отношении депутата Жуковоского сельского поселения Ростовской области по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику ОУР МО России «Городовиковский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 13 мая 2020 года около 11 часов 00 минут, подозреваемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Городовиковский», заведомо зная, что в отношении него будет составлен административный материал, с целью расположения к себе должностного лица и для дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании административной ответственности, вынул из кармана брюк деньги в сумме 11 000 рублей и предложил начальнику отдела уголовного розыска «Городовиковский» за не привлечение его к административной ответственности.

Однако, подозреваемый по независящим обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался и его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Сотрудниками межрайонного следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431290-v-gorodovikovskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1466448/