Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств

25 мая 2020 года


Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 30 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия, в 2017 и 2019 годах обвиняемый через сеть Интернет приобретал наркотические средства в разных регионах, после чего сбывал их на территории Мордовии знакомым потребителям наркотических средств. В феврале 2020 года у мужчины в ходе досмотра сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство, приготовленное к незаконному сбыту.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431436-v-chamzinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1466750/