Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Марксе вынесен приговор мужчине, совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка

26 мая 2020 года


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2019 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Маркса Саратовской области, которая сообщила, что 33-летний сосед, находясь у них в гостях, оказавшись наедине с ее 5-летней дочерью в прихожей, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В этот момент мама девочки с мужем и младшим ребенком находились в комнате.

В ходе предварительного следствия следователям СК удалось наладить психологический контакт с девочкой, при этом выяснилось еще пять фактов совершения злоумышленником аналогичных противоправных действий в отношении ребенка. В ходе предварительного расследования следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении данных преступлений.

На предварительном следствии и в суде он признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431601-v-markse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1467114/