Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Курильске местный житель подозревается в покушении на дачу взятки

26 мая 2020 года


Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в пгт. Южно-Курильск) возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 11 мая 2020 года в период времени с 23 часов 00 минут до 24 часов 00 минут подозреваемый, имеющий неснятую и непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля был остановлен экипажем ОГИБДД ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу. После остановки транспортного средства, подозреваемый был отстранен от его управления, в отношении него проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

На следующее утро, подозреваемый пришел в служебный кабинет начальника ОГИБДД ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу, с целью решить вопрос о не привлечении его к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, вытащил из кармана деньги в сумме 90 тысяч японских йен, что составляет более 62 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ, и передал их в качестве взятки полицейскому, положив деньги на его рабочий стол.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в виду того, что полицейский от получения взятки отказался, после чего сообщил о произошедшем в дежурную часть.

В настоящее время по уголовному делу следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431622-v-yujno-kurilske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1467161/