Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый в попытке убийства женщины в Волосовском районе

27 мая 2020 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Каложицы Волосовского района Ленинградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в вечернее время 25 мая 2020 года подозреваемый находился в квартире, расположенной в поселке Каложицы Волосовского района Ленинградской области. Испытывая неприязненное отношение к 27-летней женщине, мужчина набросился на нее, нанеся ей множественные удары неустановленным колюще-режущим предметом в область груди, лица, шеи и конечностей. Довести преступление до конца злоумышленник не смог, так как потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следователь СКР задержал подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ и подробно допросил по обстоятельствам дела. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431723-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1467325/