Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Обвиняемому в совершении убийства 14-летней девочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

27 мая 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Пензенского района, задержанного за совершение убийства несовершеннолетней.

Несмотря на то, что злоумышленник с момента задержания отказался давать следствию показания и оказывать содействие в установлении обстоятельств совершения преступлений, следователями собраны достаточные доказательства, давшие основания для предъявления задержанному обвинения в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п.«а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал. Ранее он по приговору Пензенского областного суда уже отбывал наказание в виде 15 лет лишения свободы за совершение убийства 11-летней девочки.

27 мая 2020 года Первомайским районным судом города Пензы удовлетворено ходатайство органа следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431867-obvinyaemomu-v-sovershenii-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1467588/