Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в невыплате заработной платы подчиненным сотрудникам

28 мая 2020 года


Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Сезоны». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат 198 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с января по июль 2019 года генеральный директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в гостиничной сфере, не выплачивал в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты, в том числе, пособия по уходу за ребенком 198 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 33,8 миллиона рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

В ходе следствия, с целью возмещения вреда, причиненного преступлением и погашения установленной задолженности, на расчетные счета обвиняемого, а также юридического лица были наложены аресты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/431972-v-sochi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1467900/