Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства знакомого мужчины

12 сентября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 27 марта 2011 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на нанятой им автомашине приехал в город Солигалич с намерением получить денежный долг у своего знакомого. Во время разговора и совместного распития спиртного в автомашине между мужчинами возникла ссора. На почве возникших личных неприязненных отношений обвиняемый дважды ударил потерпевшего имевшимся при нем ножом, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, ампутировал голову и отчленил внутренние органы (левое легкое, сердце и шейный органокомплекс) от тела. Затем, передвигаясь на автомашине по автодороге Солигалич - Чухлома, злоумышленник сбросил тело потерпевшего и вырезанные внутренние органы в кювет, а голову положил в целлофановый пакет, которую впоследствии водитель автомашины по его указанию выбросил в придорожном лесу в Галичском районе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/164f5ef2-02ee-40ad-af7a-2101db1afeb8.aspx