Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге бывший директор управляющей компании подвергнут мере уголовно-правового характера (ФОТО)

28 мая 2020 года


В производстве следственного отдела по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, подозреваемым по которому являлся теперь уже бывший директор управляющей компании, 1967 г.р. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что днём 3 марта 2020 года с крыши дома по улице Подгорной в Екатеринбурге произошло падение снега и наледи на проходившую мимо женщину. Пострадавшая получила травму, в связи с чем ей была оказана необходимая медицинская помощь. Расследованием установлено, что руководитель управляющей компании, обслуживающей данный дом, не организовал и не проконтролировал проведение мероприятий по полной очистке кровли дома от снега и наледи, что привело к случившемуся.

В ходе следствия мужчина свою вину признал, раскаялся в содеянном, принёс извинения пострадавшей женщине и выплатил ей денежную компенсацию. По итогам расследования уголовное дело в отношении подозреваемого было направлено в суд для применения к нему, в соответствии с действующим законодательством, меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом при принятии данного решения было учтено также, что мужчина впервые привлекался к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести. По итогам судебного разбирательства уголовное дело в отношении мужчины прекращено, и ему назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что данное уголовное дело в отношении директора управляющей компании возбуждено по материалам проверки, проведённой прокуратурой Железнодорожного района г. Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432005-v-ekaterinburge-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1467951/