Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан проводится проверка в отношении должностных лиц, не отреагировавших должным образом на обращения граждан, жаловавшихся на несоблюдение жителем Лаишевского района правил содержания агрессивных собак

28 мая 2020 года


В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в Лаишевском районе Республики Татарстан две собаки породы алабай, принадлежащие местному жителю, на глазах маленькой девочки разорвали ее собаку. Сообщается, также что животные ведут себя агрессивно и представляют угрозу безопасности граждан, поскольку хозяин не соблюдает требований их содержания. При этом жители поселка уже обращались в административно-техническую инспекцию района и в полицию, однако адекватных мер реагирования там не предприняли. По данному факту следственными органами Следственного комитета Республике Татарстан проводится процессуальная проверка.

Устанавливаются всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, не предпринявших мер реагирования на поступавшие к ним жалобы граждан. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432043-v-respublike-tatarstan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1468023/