Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Представитель руководства следственного управления встретился с коллективом станции скорой медицинской помощи города Кургана

28 мая 2020 года


Представитель регионального следственного управления совместно представителями департамента здравоохранения Курганской области встретились с работниками ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи» по вопросу неполучения последними стимулирующих надбавок и выплат за работу в условиях коронавируса.

В ходе встречи должностные лица департамента здравоохранения разъяснили работникам медицинского учреждения порядок и основания начисления указанных выплат и стимулирующих надбавок, положенных сотрудникам и ответили на возникшие вопросы. Медики смогли лично задать все имеющиеся у них вопросы, касающиеся размеров и оснований начисления выплат. В ходе конструктивного диалога им были не только разъяснены положения нормативных актов, регламентирующих порядок выплат, но и совместно рассмотрены конкретные спорные ситуации.

В беседе с медицинскими работниками первый заместитель руководителя СУ СК России по Курганской области рассказал о проведении доследственной проверки по сообщению СМИ о невыплате надбавок работникам скорой помощи, в ходе которой следователями будет дана правовая оценка доводов о неполучении денежной компенсации медицинскими работниками и изучена соответствующая документация, касающаяся порядка начисления им денежных средств. Также представитель следственного управления обратил особое внимание должностных лиц регионального департамента здравоохранения на необходимость максимально оперативно и открыто доводить информацию по выплатам до медицинских работников и незамедлительно реагировать на их обращения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432049-predstavitel-rukovodstva-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1468037/