Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве односельчанина в канун Нового года

28 мая 2020 года


Следователем Семеновского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 декабря 2019 года обвиняемый зашел к односельчанину в гости в квартиру дома р.п. Сухобезводное г.о. Семеновский. Хозяин не обрадовался нежданному гостю и просил его уйти. Поссорившись на этой почве, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ножевых ранений по ногам и телу, а затем скрылся с места происшествия.

Тело 61-летнего погибшего обнаружили только 4 января 2020 года. А заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть носит криминальный характер.

Вину в совершении убийства обвиняемый не признал, он заключен под стражу.

На основании совокупности собранных по уголовному делу доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432068-v-semenovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1467569/