Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки

28 мая 2020 года


В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Приютненский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 11 марта 2020 года, в вечернее время, обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Приютненский», заведомо зная, что в отношении него имеется материал проверки по факту нанесения телесных повреждений, с целью расположения к себе должностного лица и для дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании уголовной ответственности за указанное преступление, передал участковому уполномоченному МО МВД России «Приютненский» денежные средства в размере 20 000 рублей за не проведение в отношении него процессуальной проверки.

Однако, по независящим от обвиняемого обстоятельствам его преступный умысел на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками МО МВД России «Приютненский» в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432072-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1468118/