Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области четверо мужчин предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр, доход от которой составил 22 млн рублей

28 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей региона. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» и игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, обвиняемые и в период с ноября 2013 по декабрь 2018 гг., действуя в составе преступного сообщества, организовали в помещениях четырех торговых центров города Калининграда проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». Как полагает следствие, преступных доход, полученный в результате данной незаконной деятельности, составил 22 млн рублей.

В ходе расследования проделан масштабный объем работы: допрошено более пятидесяти свидетелей, проведен ряд следственных экспериментов, проверок показаний на месте, сложных судебных экспертиз, включая компьютерно-технические, почерковедческие судебные экспертизы, судебные экспертизы звукозаписи.

В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432087-v-kaliningradskoy-oblasti-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1468129/