Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Островском районе проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки на воде, поиски ее сверстницы продолжаются

28 мая 2020 года


Вечером 27 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двух 15-летних девочек. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области организована процессуальная проверка.

В поисковых мероприятиях были задействованы правоохранительные органы, поисково-спасательные отряды МЧС, военнослужащие Псковского гарнизона, волонтеры поисковой организации «Лиза Алерт» и местные жители.

Сегодня в ходе поисковых работ водолазной группой аварийно-спасательной службы региона из реки Утроя в д.Елины Островского района извлечено тело одной пострадавшей. Поиски ее ровесницы продолжаются до сих пор.

Осмотром тела признаков насильственной смерти не обнаружено, по предварительным данным, девочка утонула. Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей, в том числе родителей и близких семьи, изучают условия жизни и воспитания детей, однако уже сейчас можно сказать, что трагедии можно было избежать соблюдая главное правило безопасности - ни в коем случае не оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432097-v-ostrovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1468153/