Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следственным управлением продолжают приниматься меры, направленные на защиту и восстановление трудовых прав граждан

29 мая 2020 года


Защита трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СК России. В этой связи следственным управлением по Удмуртской Республике особое внимание уделяется не только принятию по фактам нарушений в сфере трудовых правоотношений мер уголовно-правового воздействия, но и проводимой работе в рамках рассмотрения обращений граждан. Такой поход позволяет помочь обратившимся в следственное управление заявителям даже в тех конкретных случаях, где отсутствуют основания для уголовного преследования работодателя.

В конце мая 2020 года по каналам прямой телефонной связи с гражданами к руководителю следственного управления полковнику юстиции Тугушеву Р.Р. обратилась пожилая женщина, жительница Можгинского района. Она сообщила, что работает в дошкольном учреждении сторожем и длительное время не может получить заработную плату за предыдущий месяц.

Доводы заявительницы были внимательно изучены в следственном управлении и нашли подтверждение в ходе незамедлительно организованных опросов работодателя и представителя Фонда социального страхования. Уже на следующий день, благодаря предпринятым мерам пенсионерка смогла получить заработанные деньги. Образовавшаяся перед ней задолженность полностью погашена, права женщины восстановлены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432126-sledstvennyim-upravleniem-prodoljayut-prinimatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1468064/