Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области перед судом предстанет руководитель агропромышленного предприятия

29 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений, с марта по июнь 2019 года умышленно сокрыл от взыскания 9 миллионов рублей.

В ходе следствия причиненный федеральному бюджету ущерб был полностью возмещен. В настоящее время по уголовному делу завершено проведение следственных действий, в связи с чем решается вопрос о направлении дела в суд. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432150-v-omskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1468270/