Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следственное управление просит жителей Оренбургской области обратить особое внимание на меры безопасности в купальном сезоне

29 мая 2020 года


В производстве Следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области находятся проверки, а также уголовные дела об утоплении людей в воде при купании в реках области.

Так, в течение недели зафиксированы три случая утопления в воде несовершеннолетних и малолетнего ребенка, на территории Дзержинского района города Оренбурга, а также Оренбургского и Первомайского районов Оренбургской области.

К настоящему времени по результатам координации поисковых мероприятий сотрудниками следственного управления тела одного малолетнего и одного несовершеннолетнего обнаружены, поиски одного несовершеннолетнего в настоящее время продолжаются, назначены необходимые экспертизы, по результатам установления обстоятельств будут вынесены процессуальные решения.

В указанной связи следственным управлением подготовлена обобщающая информация, которая будет направлена в компетентные органы с целью принятия дополнительных мер безопасности в местах возможного купания жителей Оренбургской области. Вместе с тем, данные меры могут в полной мере показать свою эффективность в избежании возможной трагедии лишь при условии бдительного отношения граждан к своей безопасности. Следственное управление также обращает внимание родителей малолетних детей о возможной уголовной ответственности в случае оставления ребенка в опасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432158-sledstvennoe-upravlenie-prosit-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1468273/