Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково вынесен приговор мужчине, совершившему действия против половой свободы и неприкосновенности падчерицы

29 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по август 2019 года 40-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в городе Балаково, трижды совершил действия сексуального характера в отношении своей падчерицы, 2002 года рождения. После первого происшествия девочка не решилась никому рассказать о случившемся. Однако, когда отчим вновь совершил в отношении нее противоправные действия, она пожаловалась отцу, сообщив о произошедшем. Родитель обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемых ему деяниях.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432247-v-balakovo-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1468415/