Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Серпухове задержаны мужчины, подозреваемые в убийстве, совершенном в 2019 году

29 мая 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 44-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ), задержаны мужчины, подозреваемые в его убийстве.

В результате грамотных и профессиональных действий следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области при отработке круга лиц, попавшего в поле зрения, удалось установить и задержать подозреваемых в убийстве 44-летнего мужчины. Их причастность к совершенному преступлению подтвердилась в ходе проведения допросов и обысков.

По предварительным данным следствия, в ноябре 2019 года в помещении автосервиса, расположенного в г.о Серпухове, между двумя мужчинами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. В результате конфликта один из мужчин нанес другому не менее двух ударов молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. О совершенном преступлении подозреваемый сообщил своему знакомому и попросил помочь избавиться от тела. В целях сокрытия преступления они вывезли погибшего в лесной массив, расположенный в Калужской области, где захоронили. Вещи потерпевшего они сожгли.

Следователем будет дана правовая оценка действиям задержанных мужчин. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении, им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен обыск по месту жительства одного из подозреваемых, проведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Также проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432256-v-go-serpuhove-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1468493/