Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельсского района признан виновным в убийстве

29 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности и имеющего непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 января 2020 года, в вечернее время, 51-летний житель села Осиновка Энгельсского района Саратовской области распивал спиртное по месту своего проживания в компании сожительницы и 25-летнего племянника. Несмотря на наступление ночи, застолье продолжалось. Около 2 часов 9 января 2020 года племянник оскорбил дядю, назвав лицом нетрадиционной ориентации. В ответ на это хозяин домовладения схватил со стола нож и нанес молодому человеку три удара (в область шеи, груди и плечо). От полученных ранений потерпевший скончался до приезда бригады скорой помощи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением левого легкого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432285-jitel-engelsskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1468544/