Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкие следователи передали пожилым людям подготовленные детьми поздравительные открытки с Днем Победы

29 мая 2020 года


Открытки для ветеранов. Воспитанники Центра непрерывного образования «Траектория» города Грязи порадовали подопечных реабилитационного центра своим творчеством. В рамках акции «Без внимания не останутся» ребята подготовили праздничные открытки и написали письма пожилым людям, поздравив их с 75-летим Победы в Великой Отечественной войне.

Идею порадовать ветеранов в условиях режима самоизоляции удалось реализовать сотрудникам следственного управления СК России по Липецкой области. Офицеры доставили открытки адресату, передав их с соблюдением необходимых мер безопасности.

Шефство над социальным учреждением осуществляется на постоянной основе, но если раньше сотрудники следственного управления устраивали различные мероприятия для пожилых людей, то в этот раз обошлось без личного общения. Его заменили детские письма, в каждой строчке которых слова благодарности и признательности за мир и свободу тем, кто ковал победу на фронте и в тылу.

В свою очередь подопечные социального учреждения, не ожидавшие приятного сюрприза, попросили поблагодарить авторов писем и открыток за душевные строки и внимание.

Сотрудники следственного управления продолжат работу по оказанию помощи подшефным социальным и образовательным учреждениям, ветеранам и другим нуждающимся.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432286-lipetskie-sledovateli-peredali-pojilyim.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1468576/