Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске по факту убийства и покушения на убийство возбуждено уголовное дело

30 мая 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 29 мая 2020 года около 22 часов возле жилого дома по улице Планировочная в Ленинском районе города Новосибирска обнаружено тело женщины, 1993 г.р., с колото-резанным ранением в области грудной клетки, а также женщина с колото-резанным ранением в области спины, 1976 г.р., которая госпитализирована в медицинское учреждение.

Следователями СКР установлено, что 29 мая 2020 года мужчина, 1976 г.р., подошел к компании из четырех человек, которые возле своего автомобиля распивали спиртные напитки. Мужчина присоединился к компании. Спустя какое-то время он обнаружил, что потерял сланцы. На претензии мужчины, ему предложили поискать обувь в близлежащих кустах. Мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся с ножом и нанес один удар 27-летней женщине, от которого потерпевшая скончалась на месте, после чего, догнал другую участницу компании и нанес ей удар в спину. Мужчина, из компании потерпевших, догнал злоумышленника, обезвредил и вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время следователи и криминалисты СКР по Новосибирской области устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следователем СКР направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432326-v-novosibirske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1468679/