Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Задержан житель города Ярославля, причастный к совершению особо тяжкого преступления

30 мая 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что сегодня ночью в одном из домов, расположенных по улице Добрынина города Ярославля, было обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшей, который проживал поблизости. Мужчина признался в совершении данного деяния и пояснил, что мотивом преступления стал личный конфликт. В момент его совершения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432327-zaderjan-jitel-goroda-yaroslavlya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1468704/