Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Продолжается доследственная проверка по факту заболевания малолетних воспитанников и работников КУЗ Орловской области «Специализированный дом ребенка» новой коронавирусной инфекцией

30 мая 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области продолжается производство проверочных мероприятий по факту заболевания малолетних воспитанников и работников КУЗ Орловской области «Специализированный дом ребенка» новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе проведенных первоначальных проверочных мероприятий установлено, что все 39 малолетних воспитанников учреждения лабораторно обследованы на COVID-19. По результатам исследования у 10 воспитанников обнаружена новая коронавирусная инфекция. Заболевшие дети находятся на стационарном лечении в БУЗ Орловской области «НКМЦ им. З.И. Круглой». Среди сотрудников также имеются инфицированные COVID-19, более 10 человек.

В настоящее время следователи, с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проводят комплекс проверочных мероприятий: анализируют истребимую документацию детского учреждения и контролирующих органов; опрашивают должностных лиц; предпринимают иные меры в пределах компетенции, направленные на установление причин и условий, способствующих массовому заболеванию воспитанников и сотрудников.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432339-prodoljaetsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1468762/