Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе двое мужчин обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

01 июня 2020 года


Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего уроженца Бурятской АССР, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Тымовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Указанное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 13 октября 2019 года в одной из квартир дома № 44/1 по ул. Ленина тела 23-летней местной жительницы, с множественными телесными повреждениями в области головы и конечностей.

По версии следствия, девушка находилась по вышеуказанному адресу в гостях в кругу компании. У двоих из гостей пропали мобильные телефоны. Обвиняемые заподозрив, что украла телефоны девушка, стали наносить ей множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по голове и телу. Кроме того, в ходе избиения потерпевшей, 38-летний обвиняемый совершил в отношении девушки иные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432406-v-ohe-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1468928/