Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике поздравили воспитанников подшефного детского дома с Днем защиты детей

01 июня 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике на протяжении многих лет оказывают помощь Чебоксарскому центру для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники следственного управления не могли оставить в этот светлый праздник подшефных ребят, проживающих в детском доме, без подарков и внимания. Дети, оставшиеся без тепла семейного очага, как никто другой нуждаются в нашем внимании и участии. И как любые дети, ребята особенно тяжело переживают период изоляции, когда им нельзя покидать территорию учреждения.

Чтобы скрасить и разнообразить их досуг сотрудники следственного управления уже посещали этот детский дом в начале мая. Тогда в дар ребятам были переданы три комплекта ракеток и мячей для игры в настольный теннис. Сейчас же с установлением хорошей погоды, ребятам все больше времени хочется проводить на улице, поэтому специально для них были куплены и переданы в дар 4 футбольных мяча и баскетбольная сетка для активных игр на свежем воздухе.

Все подарки передавались через руководство учреждения бесконтактным способом, с соблюдением всех необходимых мер защиты.

Ребята очень обрадовались спортивному инвентарю и, соскучившись по общению, уговаривали сотрудников управления остаться и поиграть с ними. К сожалению из-за действующих ограничений это сделать не получилось, но мы обещали снова вернуться к ним и обязательно поиграть вместе, когда эпидемиологическая обстановка наладится.

От лица всех сотрудников следственного управления ещё раз поздравляем ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул! Желаем им крепкого здоровья, творческих успехов и хорошего настроения!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432410-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1468933/