Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае в международный день защиты детей сотрудники следственного управления под девизом «Чужих детей не бывает» поздравили детей из подшефных центров содействия семейному устройству

01 июня 2020 года


Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Приморскому краю и территориальных следственных отделов под девизом «Чужих детей не бывает» посетили детские подшефные учреждения - центры содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городах Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Лесозаводске, Спасске-Дальнем и поселке Новошахтинский, селах Покровка, Хороль и других населенных пунктах Приморья.

Сотрудники территориальных отделов приобрели для воспитанников фрукты, игрушки, познавательные игры, конструкторы, спортивный инвентарь. У одной из воспитанниц центра содействия в этот день был день рождения, и сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району подарили ей беспроводные наушники к мобильному телефону. Следователи всегда находят индивидуальный подход к каждому ребенка.

Во время встреч с руководством учреждений офицеры выясняют, есть ли проблемные вопросы и если есть необходимость, оказывают помощь в их решении.

В этом году встречи отличались от традиционных мероприятий, однако следователи все возможное, чтобы создать праздничное настроение у детей, ведь дети наше будущее.

Все мероприятия проходили в соответствии с требованием санитарной безопасности в масках и перчатках.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432512-v-primorskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1469064/