Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В День защиты Детей сотрудники СУ СК России по ЯНАО поздравили воспитанников социально-реабилитационных центров с праздником

01 июня 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравили с Днем защиты детей своих подшефных – воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в городах Салехард, Тарко-Сале, Губкинский, селе Красноселькуп.

Офицеры Следственного комитета в Салехарде навестили воспитанников социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Доверие». Длительный период самоизоляции внес свои коррективы в отношения сотрудников управления и их подшефных, поэтому долгожданная встреча в канун праздника вызвала много радости и счастливых эмоций у тех и других. Следователи проехали по адресам, где проживают дети и вручили им подарки, с соблюдением всех предписанных мер профилактики.

В Тарко-Сале сотрудники следственного отдела подарили своим подшефным в приюте для детей и подростков «Луч надежды» подписку на детские издания, а также наборы для детского творчества. В летний период большинство детей останется в городе и подарки следователей им пригодятся.

В селе Красноселькуп следователь в праздничный день приехал поздравить многодетную семью, чьи дети также являются воспитанниками социального приюта для детей и подростков. От всех сотрудников следственного управления детям переданы подарки и самые добрые пожелания.

В городе Губкинский в настоящее время Центр социального обслуживания населения «Елена» вместе со всеми сотрудниками и детьми находится на карантине. Поэтому встреча с подшефными состоится сразу же, как только Центр откроется для посещений.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоров, поздравляя подшефные учреждения, высказал слова особой благодарности директорам, воспитателям и всему коллективу социально-реабилитационных центров, за любовь и заботу, которой они окружают своих подопечных, давая им возможность достойно расти и развиваться.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432514-v-den-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1469165/